Mi e' appena arrivata una mail da live...aggiornamento concerti..ecco a voi..per info :
CALENDARIO CONCERTI
Buon anno a tutti gli iscritti alla newsletter. Come consetudine di ogni inizio anno inviamo il calendario completo. Leggetelo con attenzione perchè potrebbero esserci aggiornamenti non ancora presenti sul sito. E una grossa sopresa è in arrivo per la prossima settimana ... !
Buon divertimento
LIVE
http://www.liveinitaly.com
MALFUNK + Matmata
09/01 Civitanova Marche, Transilvania Live
10/01 Este (Pd), Sottosopra Rock Zone
16/01 Bologna, Estragon
23/01 Roma, Palacisalfa
31/01 Pordenone, Spazio Cultura
07/02 Zingonia (Bg), Motion
14/02 Pinarella di Cervia (Ra), Rock Planet
27/02 Rimini, Io Street Club
A PERFECT CIRCLE + Auf Der Maur * (in collaborazione con Indipendente)
13/01 Roma, Horus
14/01 Rimini, Velvet
25/01 Milano, C-Side
* Auf Der Maur sono presenti solo a Milano
NEGRITA
16/01 Folgaria (Tn), Festa Dell'Unità sulla neve
HIM + special guest
19/01 Milano, Alcatraz
GRAVE DIGGER + White Skull
20/01 Milano, Transilvania Live
The ARK
29/01 Roma, Horus
30/01 Rimini, Io Street Club
31/01 Orzinuovi (Bs), Biddha Cafè
02/02 Milano, Transilvania Live
03/02 Firenze, Tenax
ANATHEMA + special guest
07/02 Pinarella Di Cervia (Ra), Rock Planet
08/02 Milano, Transilvania Live
09/02 Roma, Circolo Degli Artisti
10/02 Roncade (Tv), New Age
ALMAMEGRETTA
12/02 Milano, Rainbow
13/02 Savona, Ju Bamboo
14/02 Arezzo, Storyville
20/02 Cortemaggiore (Pc), Fillmore
21/02 Reggio Emila, Tempo
05/03 Roncade (Tv), New Age
12/03 Roma, Villaggio Globale
13/03 Ancona, Barfly
19/03 Rimini, Velvet
20/03 Zingonia (Bg), Motion
02/04 Cascina (Pi), Metarock Club
03/04 Cardano Al Campo (Va), Nautilus
07/04 Perugia, Cantiere 21
09/04 Campobasso, Blue Note
10/04 Bassano (Vi), La Gabbia
TIERRA SANTA + Easy Rider + Astral
21/02 Milano, Trasilvania Live
ARCH ENEMY + special guest
21/02 Cesena, Vidia
22/02 Zingonia (Bg), Motion
KOSHEEN
24/02 Firenze, Tenax
25/02 Milano, C-Side
26/02 Modena, Vox
POWDERFINGER
01/03 Milano, Transilvania Live
MORBID ANGEL + Krisiun
02/03 Milano, Transilvania Live
03/03 Roma, Circolo Degli Artisti
04/03 Roncade (Tv), New Age
05/03 Reggio Emilia, Transilvania Live
SOILWORK + The Forsaken
03/03 Cesena, Vidia
04/03 Zingonia (Bg), Motion
SIX FEET UNDER + Fleshcrawls + Criminals
05/03 Zingonia (Bg), Motion
HUGHES & TURNER PROJECT + special guest
08/03 Zingonia (Bg), Motion
LOVE with Arthur Lee
09/03 Zingonia (Bg), Motion
11/03 Sarzana (Sp), Jux Tap
12/03 Aviano (Pn), Velvet
13/03 Firenze, Auditorium Flog
UFO + special guest
10/03 Milano, Alcatraz
THE GATHERING + special guest
16/03 Roncade (Tv), New Age
17/03 Milano, Transilvania Live
LIVING COLOUR
17/03 Firenze, Auditorium Flog
18/03 Modena, Vox
19/03 Marghera (Ve), 041
20/03 Senigallia (An), Mamamia
26/03 Trezzo Sull'Adda (Mi), Live Music Club
ICED EARTH + Primal Fear
29/03 Milano, Rolling Stone
MONSTER MAGNET + Gluecifer + The Quill
30/03 Milano, Transilvania Live
31/03 Roma, Circolo Degli Artisti
01/04 Roncade (Tv), New Age
NO MERCY FESTIVAL 2004
featuring CANNIBAL CORPSE, HYPOCRISY, KATACLYSM, CARPATHIAN FOREST, SPAWN OF POSSESION, VOMITORY, EXHUMED
06/04 Milano, Alcatraz
WACKEN ROADSHOW 2004
featuring FREEDOM CALL, METALIUM, DARK AGE
27/04 Zingonia (Bg), Motion
GODS OF METAL 2004
featuring JUDAS PRIEST, ALICE COOPER, STRATOVARIUS, TWISTED SISTER, TESTAMENT, SYMPHONY X, WASP, MOTORHEAD, NEVERMORE, SODOM ... and more !!
05 -06/06 Bologna, Arena Parco Nord - Made In Bo
QUEENSRYCHE + special guest
29/06 Milano, Alcatraz